Сергей Иванов
Опубликовано: 23:00, 29 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Белый дом заявил о возможности прогресса в отношениях с Россией

Белый дом заявил о возможности прогресса в отношениях с Россией

США видят возможности для значительного прогресса по ряду направлений в готовящемся диалоге с Россией, в остальных неизбежны разногласия, заявил высокопоставленный представитель Белого дома.

«Мы выложим на стол наши обеспокоенности и ожидаем от России готовности их также обсуждать. Это диалог должен и, как мы ожидаем, будет идти на основе взаимности.

Есть темы, где мы можем добиться значительного прогресса, есть темы, где у нас будут разногласия. Такова природа дипломатии», — сказал он в ходе телефонного брифинга.

На фоне напряженности вокруг Украины Россия и США планируют 10 января провести встречу в формате стратегического диалога на уровне представителей МИД.


На 12 января намечается заседание Совета Россия — НАТО, днем позже должна пройти многосторонняя встреча на площадке ОБСЕ.

Чиновник сообщил, что у каждого формата будет своя повестка с «естественным перехлестом тем». В ОБСЕ, в частности, США хотят обсуждать «архитектуру европейской безопасности» и проблематику Украины с ее участием. Предложения России к НАТО в Вашингтоне считают уместным проговаривать на площадке Североатлантического альянса.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: