Иван Филипов
Опубликовано: 07:48, 11 ноябрь 2017
По материалам: vistanews
Политика

Президент Филиппин Дутерте признался в убийстве, совершённом в 16 лет

Президент Филиппин Дутерте признался в убийстве, совершённом в 16 лет

Родриго Дутерте, президент Филиппин, признался в том, что совершил убийство человека в шестнадцатилетнем возрасте и был отправлен за решётку. Об этом он сообщил на саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества, выступая перед филиппинской общиной во вьетнамском городе Дананг.

Такое признание глава государства сделал для того, чтобы доказать что он не боится оказаться в тюрьме. Пресс-секретарь, официальный представитель президента, утверждает, что Дутерте пошутил.

Это не первое признание в убийстве, которое сделал Дутерте. Ранее, два года назад, он заявил, что зарезал человека на пляже, но было это в семнадцатилетнем возрасте.

Президент Филиппин хорошо извеестен своими скандальными заявлениями. В июле 2017 года он заявил, что готов съесть печень экстремистов из группировки «Абу Сайяф»*(организация запрещенная на территори РФ). В мае 2016 года Дутерте начал активную борьбу с наркоторговлей, в результате которой было убито около 1 тысячи человек. Также он поклялся убивать чиновников, которые замешаны в наркоторговле.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: