Иван Филипов
Опубликовано: 19:21, 28 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Свердловской области появятся два новых туристических маршрута

В Свердловской области появятся два новых туристических маршрута

В Свердловской области появятся два новых туристических маршрута, которые будут поддержаны из федерального бюджета.

Концепты принимали участие во всероссийском конкурсе Агентства стратегических инициатив «Открой свою Россию» и смогли войти в число победителей из почти 200 заявок. Маршруты доработают и запустят уже в предстоящем году.

Эко-маршрут «Уральские каникулы на Чусовой. Путешествие сквозь пространство и время», протяженностью 340 км, будет пролегать по реке Чусовой и включать сплав, посещение гротов, пещер и смотровых площадок. В зимнем варианте тура путешественники посетят экотропу, баню, ритуал с шаманом, купание в чане и дегустацию блюд уральской кухни.

Тур «На Урале есть. Гастрономические путешествия» рассчитан на три дня и расскажет об уральской кухне. Предусмотрено знакомство с блюдами, приготовленными по авторским рецептам из локальных продуктов в разнообразных исторических локациях.

«Каждый из маршрутов уникален, и имеет колоссальный потенциал для развития внутреннего туризма и путешествий по Уралу. С 2022 года оба этих маршрута будут открыты для туристов со всей России», - отметил замгубернатора Дмитрий Ионин.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: