Центр романовской игрушки приглашает липчан на мастер-классы

Всех желающих липчан приглашают посетить цикл занятий от мастеров Центра романовской игрушки в поддержку выставки «Новый год по-романовски». Мастер-классы будут проходить каждую субботу в историко-культурном музее до конца февраля в 12:00.
Все они будут начинаться с уникального мастер-шоу «Кукла-пеленашка» от заслуженного работника культуры Липецкой области и народного мастера России Людмилы Люрис. Во время мероприятия она расскажет, как изготавливали кукол местные жители из села Кузовка Грязинского района.
— Этнографический материал лег в основу проекта Людмилы Юрьевны под названием «Девочка растет», в котором мастер создает куклу, последовательно усложняя ее и демонстрируя, как трансформируется приданное ребенка от крестильной пеленки до свадебного костюма. Посетителей ждет презентация проекта и создание самой первой куколки, с которой он начинается, — рассказали в городской администрации.
Стоимость мастер-класса — 200 рублей. Обязательна предварительная запись. Справки по телефонам — 37-13-55, 78-28-20.
Напомним, войти в музей можно при наличии паспорта и QR-кода, подтверждающего факт вакцинирования от коронавируса, сертификата о перенесенной болезни или медотвода от прививки.
