Иван Филипов
Опубликовано: 07:40, 11 ноябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

В Башкирии опять освободят пенсионеров от уплаты взносов за капремонт

В Башкирии пенсионеров вновь освободят от уплаты взносов за капремонт. Правительство Башкирии намерено продлить закон о частичной или полной отмене уплаты взносов для отдельной категории пенсионеров.

В Башкирии опять освободят пенсионеров от уплаты взносов за капремонт

В Республике Башкирия будут продлены льготы для отдельной категории пенсионеров о частичной или полной отмене уплаты взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Стоит отметить, что данный законопроект был принят в 2016 году и его срок действия истекает в 2017, однако власти намерены пересмотреть его и продлить до 2020 года. Законопроект планируют рассмотреть на ближайшем Госсобрании.

Как рассказал один из депутатов, многим одиноким пенсионерам довольно сложно оплачивать взносы за капремонт, а некоторые, в силу своего возраста, могут до него и вовсе не дожить. Законопроект был разработан для того, чтобы облегчить жизнь пенсионеров и позволить им не оплачивать капитальный ремонт многоквартирных домов.

Стоит отметить, что в настоящий момент пожилые люди, старше 50 лет, оплачивают только 50% от основной суммы взносов, а пенсионеры в возрасте 80 лет и старше вовсе освобождены от оплаты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: