Иван Филипов
Опубликовано: 06:20, 11 ноябрь 2017
По материалам: newsnn
Спорт

Финансирование спортивных клубов Нижегородской области останется на прежнем уровне

Финансирование спортивных клубов Нижегородской области останется на прежнем уровне
Финансирование ведущих спортивных клубов Нижегородской области со стороны регионального правительства останется на прежнем уровне. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе правительства региона.

«В настоящий момент финансовая составляющая ведущих спортивных клубов региона остается без изменений, в том числе ХК «Торпедо», - говорится в сообщении министерстве спорта Нижегородской области.

При экс-губернаторе Нижегородской области Валерии Шанцеве наибольшую поддержку получал хоккейный клуб «Торпедо». Согласно данным официального сайта «Торпедо», Шанцев до сих пор является председателем правления команды. Он отчитывался по каждой игре клуба, как в интервью СМИ, так и в своем блоге в «Живом Журнале». Шанцев посещал почти все игры «Торпедо».

«Хоккейный клуб «Торпедо» работает в штатном режиме. Что касается финансирования, то есть утвержденный бюджет. Исходя из него, и работаем», - говорил после ухода Шанцева с поста губернатора гендиректор ХК «Торпедо» Валерий Харитонов.

В августе Шанцев сообщил журналистам, что «Нижегородская область найдет финансирование для ФК «Олимпиец» под Российскую футбольную премьер-лигу, если команда будет показывать хорошую игру».

Министр спорта Нижегородской области Сергей Панов 26 сентября заявил, что отставка Шанцева с поста губернатора не повлияет на финансовое благополучие клуба футбольной национальной лиги «Олимпиец» и команды Континентальной хоккейной лиги «Торпедо». «С клубами все будет хорошо, не переживайте», - сказал тогда Панов.

Врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин увлекается бегом, плаванием, ездой на велосипеде и лыжах. Он считает, что считает, что спорт дисциплинирует.

Экс-губернатор Шанцев рассказывал, что за свою жизнь увлекался 13 видами спорта. Среди них – легкая атлетика, плавание, бокс, лыжи, фехтование, футбол, гандбол, академическая гребля.

70-летний Шанцев покинул пост главы Нижегородской области 26 сентября 2017 года. Соответствующий указ подписал президент РФ Владимир Путин. Шанцев возглавлял область 12 лет.

В этот же день 40-летний Глеб Никитин был назначен врио губернатора Нижегородской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)