Рита Сулоева
Опубликовано: 01:42, 12 декабрь 2021

В последнем матче года «Урал» на выезде разгромил «Ростов»

Футбольный клуб «Урал» добился крупной выездной победы в последнем перед зимними каникулами матче Чемпионата России по футболу.

Основные события в матче с «Ростовом» пришлись на его первую половину. Гости открыли счет уже на 3-й минуте после точного удара полузащитника Рамазана Гаджимурадова. Спустя три минуты защитник Арсен Адамов упрочил преимущество уральцев до двух мячей.

На 29-й минуте нападающий южан Дмитрий Полоз уверенно реализовал пенальти, сократив отставание в счете, но развить успех «Ростову» не удалось. Сначала на 38-й минуте тот же Гаджимурадов сделал дубль, а затем полузащитник Эрик Бикфалви на 43-й минуте установил, как оказалось, окончательный счет встречи - 1:4.

Во втором тайме обе команды не показали яркой игры и счет до конца встречи так и не изменился. Эта победа позволила екатеринбуржцам обогнать «Ростов» в турнирной таблице и выбраться из зоны вылета.

Примечательно также, что «Урал» до этого ни разу в истории Чемпионатов России не выигрывал в Ростове-на-Дону. Кроме того, уральцы в этом розыгрыше ни разу не забивали больше двух мячей за игру.

После зимнего перерыва подопечные Игоря Шалимова сыграют 25 февраля на выезде против «Нижнего Новогорода».