Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:21, 09 декабрь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

В петербургском суде рассматривается дело совладельца компании «Юлмарт»

В этот момент Московский районный суд северной столицы решает вопрос об избрании меры пресечения Августу Мейеру, совладельцу компаний «Рив Гош» и «Юлмарт». Накануне он, а также его жена Инна, она же – партнер по бизнесу, были задержаны правоохранителями.

Следствие просит назначить Майеру мерой пресечения заключение под стражу. Кроме того, оно хочет отправить под домашний арест Елену Стрельцову, гендиректора ООО «Биг Бокс».

Защита Майера пытается оспорить заключение под стражу с помощью ходатайства о домашнем аресте и залоге до пяти миллионов рублей.

Обвиняемый следит за ходом процесса через переводчика.

Уроженец США Август Мейер – гражданин России (а также Мальты и карибского государства Сент-Китс и Невис). От гражданства США он отказался, работает в России.

В петербургском суде рассматривается дело совладельца компании «Юлмарт»
Московский районный суд СПб. Источник: Яндекс 

Следствие обвиняет Мейера в двух эпизодах мошенничества в особо крупных размерах – на один миллиард и почти полтора миллиарда рублей. Эту сумму взяла в кредит у Сбербанка компания «Юлмарт», совладельцем которой Мейер является. Обвинение полагает, что эти два с половиной миллиарда обвиняемым были похищены.

Адвокат подсудимого считает обвинение ничтожным. По его словам, представленные материалы – набор заклинаний и мантр, не подтверждающих вообще ничего.

- Пять лет ведется следствие, - говорит адвокат. – Уже все изъято, все допрошены. Это бизнес-конфликт.

Действительно, «Юлмарт» уже пять лет находится в состоянии конфликта между совладельцами. С прошлого года фирма практически не функционирует. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)