Сергей Иванов
Опубликовано: 09:01, 09 декабрь 2021
Другие новости

Автомобиль, как лот в аукционах по банкротству

Сегодня существует множество электронных площадок, на которых проводятся торги и аукционы, и все желающие могут приобрести понравившейся товар за небольшую стоимость. Автомобильные торги не исключение, они могут приносить отличную прибыль, если знать все нюансы и особенности таких аукционов.

Когда автомобиль выставляется на торги, его можно не только посмотреть, но и узнать всю интересующую информацию. Конкурсный управляющий, ответственный за проведение аукциона, ответит на все интересующие вопросы, и вы решите – будете делать ставки или нет. На специализированном сайте https://bankroty.su/avtomobilnye-torgi/ вы узнаете всю информацию относительно автомобильных торгов, что нужно, чтобы зарегистрироваться и принять участие, какой принцип работы торговых площадок.

Как принять участие в аукционе

Аукционы по банкротству, лоты автомобили – наиболее востребованный и распространенный вид торгов. Стать их участником несложно, нужно приобрести электронную цифровую подпись (ЭЦП), зарегистрироваться на торговой площадке и пройти авторизацию.

После того как вы определитесь с понравившимся автомобилем, нужно оформить специальную заявку на его покупку. Чтобы подать заявку, нужны:

  • Копия паспорта участника.
  • ИНН — идентификационный номер налогоплательщика.
  • Подписанный договор с организатором аукциона о внесении гарантийного взноса – задатка, который возвращается участнику, если он проиграл.
  • Квитанция о перечислении задатка.

Согласно законодательству Российской Федерации, сумма задатка – не более 20% от первоначальной цены лота, который продается. Обычно на самых популярных электронных площадках размер задатка от 5 до 10%.

Автомобили по банкротству – специфика проведения торгов

Если вы хотите приобрести автомобиль через аукцион - как можно раньше зарегистрируйтесь на площадке. Перед тем как делать ставки, определите для себя максимальную сумму, которую готовы потратить. Участники ставки на торгах делают быстро. Чтобы не упустить свой шанс, не мешкайте, и также сразу делайте ставки.

Аукционы по продаже автомобилей проводятся в несколько этапов:

  • Первый этап. Автомобиль сразу будет выставлен на торги по рыночной цене, которая со временем будет повышаться. Победит тот участник, который предложит за авто самую высокую цену. На этой стадии редко кто из участников совершает покупку, все ждут снижения стоимости. Но если покупатель сильно заинтересован в приобретении, его ставка будет самой высокой.
  • Второй этап. Первоначальная стоимость лота снижается на 10-30%.
  • Третий этап – это публичное предложение. Цена товара постепенно снижается на 10-20% от первоначальной. Победит тот, кто первым сделает ставку.

После окончания автомобильных торгов победитель определяется в течение 30 минут.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)