Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:00, 08 декабрь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Над обликом промзоны «Горская» поработают дизайнеры со всего мира

По словам консультант-аналитика компании «Мегалайн», привлечение международных участников даст новый глоток проекту.

К облику промзоны «Горская» привлекут российские и международные архитектурные бюро. Реконструкцией и развитием территории занимается компания «Мегалайн». Об этом сообщили в пресс-центре медиагруппы «Патриот».

Во время пресс-конференции консультант-аналитик «Мегалайн» Елена Прозорова объявила о начале приема заявок на участие в международном конкурсе. 

«Мы считаем что в современном мире надо брать наилучший опыт, особенно в реализации таких современных проектов, поэтому мы организовали международный архитектурный конкурс, куда приглашены не только российские архитектурные бюро, но и международные. Мы очень надеемся, что этот новый глоток придаст нам сил и уверенности, и эти компании предложат какие-то такие решения, которые будут действительно работать и работать на благо нашего города», - рассказала Прозорова. 


Над обликом промзоны «Горская» поработают дизайнеры со всего мира

Территория промзоны "Горская". Источник: "ВКонтакте" / Промзона «Горская»

В данный момент территория промзоны «Горская» находится в состоянии полного упадка. На ней из раза в раз возникают стихийные свалки. 

Соглашение о развитии территории компания «Мегалайн» подписала со Смольным еще летом. Таким образом промзона «Горская» получит вторую жизнь и превратится в современный кластер. Планируется, что на ее территории будет создано более 14 тысяч рабочих мест.

Общий призовой фонд международного конкурса на развитие территории составит 15 миллионов рублей. Он будет разделен на несколько участников. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)