Игорь Ласточкин
Опубликовано: 01:21, 08 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мужчина, устроивший стрельбу в московском МФЦ, заранее планировал нападение

Мужчина, устроивший стрельбу в московском МФЦ, заранее планировал нападение

Мужчина, устроивший стрельбу в одном из московских МФЦ, убивший двух и ранивший четырех человек, оказался бывшим военным и активным антипрививочником, уверенным, что пандемия является заговором.

Как сообщает РБК со ссылкой на источник в органах, нападавший - это 45-летний москвич Сергей Глазов. До 2010 года он проходил службу в воинской части в Москве, а затем демобилизовался в звании подполковника. По словам другого источника, на этот раз в городской мэрии, мужчина находился в невменяемом состоянии.

По данным ТАСС, Глазов стрелял из незарегистрированного боевого оружия (травматического пистолета, переделанного в боевой), а нападение он спланировал заранее. Зайдя в МФЦ, отказался надеть маску и с порога начал стрелять. Помимо пистолета при себе у него был нож.

Источник агентства «Интерфакс» называет стрелявшего антипрививочником. «После задержания мужчина сообщил, что не верит в коронавирус и вакцины от него, а пандемию считает заговором, о чем неоднократно писал в соцсетях», - сообщил источник «Интерфакса».

Жертвами стрельбы в МФЦ на юго-востоке столицы стал охранник и сотрудник центра. Еще четыре человека ранены, в том числе 10-летняя девочка. Задержать вооруженного преступника смог сотрудник подразделения по вопросам миграции, расположенного в том же здании. Безоружный старший лейтенант полиции Георгий Домолаев сумел остановить нападавшего. Глава МВД Владимир Колокольцев уже сообщил, что представит его к государственной награде.

СКР возбудил уголовное дело по статьям о незаконном обороте оружия и убийстве. 

Фото: скриншот видео СКР

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: