Сергей Иванов
Опубликовано: 11:21, 05 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Вашингтон раскрыл одну из тем предстоящей беседы Путина и Байдена

Вашингтон раскрыл одну из тем предстоящей беседы Путина и Байдена

Белый дом официально подтвердил, что 7 декабря президенты США и России Джо Байден и Владимир Путин проведут беседу, во время которой американский лидер выразит обеспокоенность «военной активностью» Москвы на границе с Украиной.

«Президент Джозеф Р. Байден проведет звонок по защищенной линии видеосвязи с президентом России Владимиром Путиным во вторник, 7 декабря», — говорится в коммюнике от имени пресс-секретаря Белого дома Джен Псаки.

Ранее дату онлайн-саммита подтвердил и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

По словам Псаки, оба лидера обсудят круг тем «американо-российских отношений, включая стратегическую стабильность, киберсферу и региональные вопросы».

«Президент Байден подчеркнет обеспокоенность США российской военной активностью на границе с Украиной и подтвердит поддержку Соединенными Штатами суверенитета и территориальной целостности Украины», — добавила она.

Подготовка к онлайн-встрече проходит на фоне активно нагнетаемой в СМИ истерии о якобы готовящемся вторжении России на Украину. Причем, если даже в Киеве сперва заявляли, что не фиксируют наращивания российских войск у своих границ, то затем тоже начали говорить о предстоящем «нападении».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: