Ольга Иванова
Опубликовано: 03:00, 05 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Представители Свердловской области вошли в Высший и Генеральный совет «Единой России»

Представители Свердловской области вошли в Высший и Генеральный совет «Единой России»

В новый состав Высшего совета и Генерального совета партии «Единая Россия» вошли представители Свердловской области.

В состав Высшего совета, по итогам прошедшего съезда, включены полпред Президента РФ в УрФО Владимир Якушев, губернатор Евгений Куйвашев, депутат Госдумы Павел Крашенинников, бывший мэр Нижнего Тагила, а ныне глава Магаданской области Сергей Носов.

Всего Высший совет «Единой России» будет состоять из 100 человек. В нем предусмотрена возможность для доизбрания еще двух мест - для тех, кто покажет наилучшие результаты в партийной работе. 

В свою очередь в новый состав Генерального совета вошли 170 человек - представители всех регионов страны, а всего новый состав обновился более чем наполовину.

В этот список вошли депутат Госдумы от Свердловской области Жанна Рябцева, которая вошла в состав Думы по итогам сентябрьских выборов и начальник отдела образования Волчанска Ольга Адельфинская.

Дмитрий Медведев был переизбран председателем «Единой России» еще на пять лет, а Борис Грызлов был переизбран на должность председателя Высшего совета. Председателем комиссии по этике вновь избрана депутат Госдумы Валентина Терешкова

Напомним, накануне 12 глав российских регионов возглавили местные отделения партии «Единая Россия».

Фото: Личная страница в Facebook Жанна Рябцева

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)