Сергей Иванов
Опубликовано: 07:21, 04 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Раскол в НАТО: Эрдоган отдал приказ дискредитировать США (ФОТО)

Раскол в НАТО: Эрдоган отдал приказ дискредитировать США (ФОТО)

Раскол в НАТО продолжает усугубляться. Пока США санкционно и информационно гнобят Турцию за покупку российских зенитных систем С-400, Анкара начинает отвечать той же монетой.

Правительством Эрдогана дана команда турецким государственным СМИ («Анадолу», «Дэйли Сабах», «Йени Сафак» и др.) максимально дискредитировать своих американских союзников по НАТО.

При выполнении поставленной задачи разрешено использовать любые информационные поводы, в том числе годичной давности, и набрасывать всю эту просрочку на огромный вентилятор, направленный в сторону Пентагона. 

После того как свежие поводы вылить ушат помоев на Америку закончились, ведущие турецкие СМИ начали ворошить прошлое и не нашли ничего лучше, чем использовать прошлогодний материал «Сирийской Сети по правам человека» о причастности армии США к гибели более 3 тысяч мирных граждан Сирии. Статья была обнародована аж 23 сентября 2020 года.

Похоже, что стоит ждать ответного информационного удара про финансирование турками головорезов из «Хайат Тахрир аш-Шам»* / «Джебхат ан-Нусры»* и геноцид курдского населения Анкарой. 

Еще один повод задуматься о состоянии дел внутри североатлантического альянса.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)