Игорь Ласточкин
Опубликовано: 00:21, 04 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Уральские кинематографисты презентовали интерактивную кинохронику о юных спортсменах с ограниченными возможностями

Уральские кинематографисты презентовали интерактивную кинохронику о юных спортсменах с ограниченными возможностями

К Международному Дню инвалидов уральские кинематографисты подготовили премьеру проекта «Время на старт».


Проект стартовал в начале года и реализуется АНО «Уральская киностудия» при поддержке Фонда президентских грантов. «Время на старт» представляет собой мотивационную интерактивную кинохронику о юных и молодых спортсменах (6-25 лет) с ограниченными возможностями здоровья, но неограниченной волей к победе. Они станут главными героями восьми короткометражных фильмов


Участники проекта - как состоявшиеся спортсмены-паралимпийцы, так и те, кто только делает свои первые шаги в спорте. Для всех участников проекта командой проекта подготовлены мастер-классы по актерскому мастерству, сценарному делу, выполнив задания которых, можно получить ценные наставления от ведущих специалистов отрасли.


В реализации проекта также принимают активное участие люди с ограниченными возможностями здоровья: Максим Гейман - композитор (5% зрения), создатель саундтреков к фильмам, Вера Семченкова - редактор, консультант проекта (ДЦП).


«Цель проекта - в мотивационной форме показать возможности спорта, его положительного влияния на развитие ребенка, формирование личности, характера. Для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья - это возможность увидеть возможности адаптивного спорта, профессионально ориентации юного спортсмена в будущем» - рассказал режиссер, автор проекта Кирилл Павлов.


Страницы проекта в сети: 


https://vremianastart.ru


https://vk.com/vremianastart


https://www.facebook.com/vremianastart


https://www.instagram.com/vremianastart


Фото предоставлено организаторами


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: