Сергей Иванов
Опубликовано: 20:21, 03 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Будни европейской столицы: баранов после акции протеста забрали в зоопарк (ФОТО, ВИДЕО)

Будни европейской столицы: баранов после акции протеста забрали в зоопарк (ФОТО, ВИДЕО)

Протестовавшие у здания госадминистрации Киева бросили на произвол судьбы привезённых баранов. Животных в итоге забрали в зоопарк.

Об этом пишут украинские СМИ.

О состоянии испуганных животных, которым не место на Крещатике (центральной улице украинской столицы) сообщил генеральный директор Киевского зоопарка Кирилл Трантин.

«Мы забрали овец и баранов со двора КГГА. Там они забились в угол и дрожали от страха, имели неприглядный вид. Было принято решение забрать их в зоопарк, поскольку на Крещатике баранам не место. Многие даже писали, что животные уйдут на шашлык. Это не так. Бараны и овцы находятся у нас на карантине», — отметил Трантин.

Таким образом в зоопарке оказались пять животных: две овцы и три барана — беспородные, немного истощённые и бесхозные (как определили по отсутствию чипов). 

«Копытным были сделаны анализы. У животных выявили глисты, а у двух особей хромоту — у них неправильно разрослись копыта, их им никто не чистил. Копытные немного истощены, а так всё в пределах нормы. Полное обследование ещё впереди», — сообщил журналистам заведующий отделом ветмедицины зоопарка Виталий Кобылинский.

В дальнейшем после карантина их планируют оставить жить в детском контактном зоопарке.

Животных бросили у столичной администрации протестовавшие 30 ноября из-за условий перевозки граждан в маршрутках: именно они привозили для антуража солому и овец, скандируя «люди не скот». 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: