Иван Филипов
Опубликовано: 19:42, 03 декабрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Туристку удивили дороги в Грозном

Туристку удивили дороги в Грозном

Молодая россиянка поделилась в своём блоге впечатлениями о поездке в Чечню, пишет «Кавказ Пост».

«Граница с Чечнёй выглядит устрашающе. Много военных ребят, и все — с пулеметами. Бородатые солдаты останавливают только туристов. Но, если быть очень точной, тех, кто бритый и с чужими номерами», — пишет туристка.

По её словам, «гостям тут не особо рады». А вот «дороги в Чечне превосходные, очень широкие и просторные. Поэтому кажется, что автомобилей в республике не так много. Это очень важное отличие от стандартных российских автомагистралей, где часто урезают водителей на однополосную. Такими скоростные трассы быть не должны. А в Чечне, начиная с блокпоста, дороги четырёхполосные».

«Везде висят плакаты вождя России и республики. Они будто лично наблюдают за нами», — также пишет девушка. «Удивительные широкие улицы и тротуары, а людей нет. Встречаются, но очень редко. Также я заметила, что из пешеходов только мужчины. Это говорит о том, что женщины смирно сидят по домам, им не положено всякий раз разгуливать без толку.

Удивительно, я прежде не замечала таких высоких заборов. 2,5 или даже 3 метра — это вообще законно? Частный сектор прямо так и говорил: «Нечего зырить». Поэтому дома разглядеть получится в лучшем случае издалека и только крыши. Кстати, и тут лица лидеров», — отмечает автор поста.

«Тут я Путина увидела больше, чем когда-либо. Прогуливаясь уже пешком, про Грозный можно сказать немного. Он хорошо выглядит, много красивых зданий, особенно в центре, хочется фотографировать всё. Много заборов там, где уместны и где вовсе не нужны. И военных с автоматами. Для кого берегут тут пули, мне непонятно, но выглядят дяди очень пугающе», — продолжает автор материала.

«В центре людей чуть побольше, и по внешнему строгому виду понятно, что это местные прогуливаются. А вот и женщины, но в сопровождении своих мужчин. Девушки в подобающем одеянии — толком их не разглядишь. Итак, по итогу, в столице особо делать нечего. Красивые здания, ухоженные улицы, местные жители. Можно зайти в ресторан, но по совету прохожих людей, потому что в интернете отзывов на местные рестораны не найдёшь», — вспоминает путешественница.

 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: