Сергей Иванов
Опубликовано: 17:42, 03 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Страна НАТО назвала 2021 год самым успешным в своих отношениях с Россией

Страна НАТО назвала 2021 год самым успешным в своих отношениях с Россией

Текущий 2021 год стал самым успешным в отношениях Венгрии и России, заявил министр внешнеэкономических связей и иностранных дел Венгрии Петер Сийярто после встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.

Накануне российский МИД сообщал, что Лавров и Сийярто в Стокгольме в рамках 28-го заседания Совета министров ОБСЕ обсудили ряд вопросов, в том числе обстановку на границах Белоруссии и стран Евросоюза.

«Благодаря закупке вакцин и заключению долгосрочного соглашения на поставку газа, можно сказать без преувеличения: 2021 год стал самым успешным годом в венгеро-российских отношениях», — приводит канцелярия венгерского правительства слова Сийярто.

Глава венгерского МИД также указал в своем Facebook, что стороны в Стокгольме «рассмотрели основные направления двустороннего сотрудничества», а также план действий, состоящий из пяти пунктов.

В частности, по его словам, в приоритете находятся строительство новых блоков АЭС «Пакш», производство российской вакцины «Спутник V» в Венгрии, увеличение грузового ж/д сообщения, завершение проектов в сфере исследования космоса и увеличение продаж венгерской сельскохозяйственной продукции в Россию.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)