Сергей Иванов
Опубликовано: 12:42, 03 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Русский гений создал стреляющего робота и назвал его «Антимайдан» (ВИДЕО)

Русский гений создал стреляющего робота и назвал его «Антимайдан» (ВИДЕО)

Предприниматель и конструктор Владислав Лобаев (основатель оружейной компании Lobaev Arms) продемонстрировал возможности новой разработки инженеров его команды — стреляющего робота «Антимайдан»/«Рубеж».

«Испытали новую итерацию опорно-поворотного устройства для наших комплексов „Антимайдан"/"Рубеж».

По факту получилось совершенно новое устройство, с гораздо более высокими характеристиками, критичными для наших задач.

Увеличена скорость горизонтального вращения: теперь она достигла 180 град/сек. Увеличена точность позиционирования. Дело в том, что для реализации кучности наших модулей в 0.2 МОА, точность позиционирования должна быть в два раза выше — 0.1 МОА. Этот показатель достигнут, в том числе с быстрого хода.

Ни одно из готовых изделий на рынке не соответствовало этому требованию, поэтому мы были вынуждены создавать свое ОПУ изначально.

И наконец, нам удалось добиться бесшумности ОПУ — на видео с новым устройством слышен только шум улицы», — рассказал об уникальных особенностях новой разработки Лобаев.

«Стреляющий робот, реагирующий на движение (практически кукла из "Игры в кальмара"), под названием "Антимайдан"! Этот человек — гений. Русский Илон Маск», — оценили разработку команды Лобаева авторы популярного военно-политического Telegram-канала «Майор и Генерал».

Владислав Лобаев

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: