Иван Филипов
Опубликовано: 22:21, 02 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала «Урал» с полуприцепом, груженный незарегистрованной древесиной

В Екатеринбурге полиция задержала «Урал» с полуприцепом, груженный незарегистрованной древесиной

В Екатеринбурге полиция, в рамках операции «Лес», выявила факт транспортировки древесины без сопроводительного документа.

Автомобиль «Урал» с полуприцепом, груженный 16 кубометрами бревен, был остановлена на 10 км Челябинского тракта. В ходе проверки было установлено, что водитель грузовика перевозил древесину с некорректно составленными сопроводительными документами.

По словам шофера, документы для транспортировки ему были переданы индивидуальным предпринимателем, занимающимся заготовкой древесины и торговлей пиломатериалами, а груз предназначался для пилорамы, расположенной в Березовском ГО.

В отношении ИП был составлен протокол по статье «Нарушение требований лесного законодательства об учете древесины и сделок с ней в части транспортировки древесины без оформленного в установленном порядке сопроводительного документа». Автомобиль «Урал» с полуприцепом, а также древесина были изъяты и транспортированы на территорию отдела полиции.

Добавим, что о случаях незаконной заготовки или реализации древесины, а также других правонарушениях на территории областного центра, необходимо сообщать в дежурную часть: (343) 294-14-94 или 02 (102 по мобильному) или по круглосуточному «телефону доверия» ГУ МВД России по Свердловской области: 8(343) 358-71-61.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)