Сергей Иванов
Опубликовано: 22:00, 02 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

​Американские прокси устроили бойню на базе армии Турции в САР (ФОТО)

​Американские прокси устроили бойню на базе армии Турции в САР (ФОТО)

Группа курдского спецназа Сирийских демократических сил, подготовленных и обученных на военных базах США, проникла на турецкую военную базу в зоне проведения незаконной операции «Источник Мира» в Сирии. По данным SOHR — «Сирийской обсерватории по правам человека» — инцидент произошёл в районе Эль-Азиз.

Подробности в новом материале «Русской Весны» из САР.

В течение часа между курдским спецназом и турецкими военными шёл бой. Точное количество жертв в данный момент не известно.

После инцидента турецкое командование отдало приказ полевым командирам «Сирийской национальной армии», действующим в этом регионе, привести свои группировки в состояние повышенной боевой готовности и организовать поиск группы, совершившей нападение.

Ранее военными корреспондентами «Русской Весны» были замечены активные действия американских военных совместно с курдскими отрядами самообороны вблизи сирийско-турецкой границы и в районе Телль-Тамра.

Военные США на бронетехнике проводили рейды с блокированием дорог и обысками после появления информации о том, что в этом районе был атакован американский патруль.

Возможно атака проамериканских специальных сил СДС на турецкую базу — это ответный удар после нападения на конвой армии США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)