Ольга Иванова
Опубликовано: 21:21, 02 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале полиция задержала группу рэкетиров, пытавшихся «крышевать» автосервис

На Урале полиция задержала группу рэкетиров, пытавшихся «крышевать» автосервис

В Свердловской области полиция задержала группу рэкетиров, которые отобрали у уральца машину и требовали с него дань.

Как рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка Валерий Горелых, жертвой злоумышленников стали работники автосервиса.

«В ремонтную мастерскую приехали два клиента, которые попросили починить сломавшуюся машину. Слесари со своей задачей справились быстро и качественно. Это понравилось незваным гостям, они заплатили нужную сумму и одновременно, что называется, «положили глаз» на прибыльное предприятие. Назойливые рэкетиры целую неделю предпринимали попытки убедить слесарей платить дань. Предприниматели сообщили вымогателям, что в услугах такого рода не нуждаются, но отказ был воспринят, как перчатка, брошенная в лицо. Вскоре «гангстеры» от слов перешли к делу. С целью запугивания в квартире одного из механиков они разбили окна. Затем последовали более жесткие меры воздействия на потерпевших. На того же специалиста возвращавшегося ночью домой на личном автомобиле «KIA», был совершен дерзкий налет. Угрожая пистолетом, его выбросили из салона, жестоко избив, после чего отобрали транспортное средство и скрылись», - отметил полковник Горелых.

Сотрудники подразделения по борьбе с организованной преступностью УУР ГУ МВД по Свердловской области совместно с оперуполномоченными ОВД Кушвы, при силовой поддержке бойцов Росгвардии провели успешную спецоперацию по задержанию подозреваемых - двух ранее неоднократно судимых мужчин 1978 года рождения. Первый преступник был задержан в селе Верхняя Ослянка (под Нижним Тагилом), второй - в Кушве.

Орудие преступления и похищенная иномарка у подозреваемых были изъяты. Возбуждено уголовное дело по статье « разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с предметом, используемым в качестве оружия», которая предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Фото предоставлено В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: