Анатолий Плющай
Опубликовано: 21:00, 02 декабрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Пенсионерка из Москвы отдала 600 тысяч рублей аферисту

Пенсионерка из Москвы отдала 600 тысяч рублей аферисту

Она думала, что помогает поймать преступника.

Оперативники уголовного розыска УВД по ВАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Гольяново г. Москвы задержали 31-летнего мужчину – одного из участников афёры, совершённой в отношении столичной пенсионерки.

Предварительно установлено, что на домашний телефон 86-летней женщины позвонил неизвестный, который представился сотрудником полиции. Он попросил гражданку помочь в поимке опасного преступника и сказал, что для этого нужно снять денежные средства и передать их курьеру. Он также добавил, что после задержания злоумышленника с ней свяжутся и вернут деньги.

Через некоторое время за женщиной приехал автомобиль такси, водитель которого отвёз её в отделение банка. Сняв со счёта свои сбережения, пенсионерка вернулась домой. После этого к ней пришёл неизвестный мужчина, представился курьером, забрал денежные средства и ушёл.

Женщина ждала дальнейшего звонка, но с ней так никто и не связался. Тогда она поняла, что деньги пропали, и обратилась в полицию. Ущерб составил более 600 тысяч рублей.

Следственным отделом ОМВД России по району Гольяново г. Москвы возбуждено уголовное дело о мошенничестве. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников.

«МВД МЕДИА»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: