Иван Филипов
Опубликовано: 18:00, 02 декабрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Экс-сотрудника ФСБ из Дагестана после посещения мечети поставили на учёт как экстремиста

Экс-сотрудника ФСБ из Дагестана после посещения мечети поставили на учёт как экстремиста

Сотрудник пограничной службы ФСБ России Рамазан Наждуев, который вышел в отставку в 2017 году по выслуге лет, поставлен на профучёт в Дагестане как экстремист. 

Как сообщает «Кавказ Пост», он сдавал земляку в аренду с правом выкупа автомобиль. Год назад заказчик перестал платить и отказался возвращать транспорт. Наждуев пригрозил ему, что пожалуется в полицию, а его знакомый предложил пойти к имаму махачкалинской мечети Тангъим, чтобы уладить конфликт. Но и после этого машину экс-силовику не вернули.

Поэтому он обратился в МВД. Вскоре мужчин вызвали в полицию, где заставили вернуть автомобиль экс-силовику. А через несколько дней Наждуеву позвонили из отдела полиции Новолакского района и вызвали его на беседу.

Там сказали, что в отношении него пришёл материал из ЦПЭ, так как он посещает мечеть Тангъим. А затем его поставили на профучёт. По словам Наждуева, он пожаловался на сотрудников МВД в разные ведомства. Ему ответили, что профилактический учёт лиц, склонных к экстремистской деятельности, не ведётся. Экс-силовик намерен обратиться в суд.

Елена Панкова

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: