Иван Филипов
Опубликовано: 11:21, 02 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Международный диалог, посвященный Городу будущего, состоится в Екатеринбурге

Международный диалог, посвященный Городу будущего, состоится в Екатеринбурге

13-15 декабря в Точке кипения Екатеринбург состоится финальное мероприятие XVI Международного конкурса архитектуры и дизайна «ЕВРАЗИЙСКАЯ ПРЕМИЯ 2021» - Саммите «АрхЕвразия».

В международном диалоге о Городе будущего в онлайн-режиме поучаствуют представители всемирно известных архитектурных бюро из Великобритании, США, Финляндии, Германии, Греции и Новой Зеландии, Нидерландов и Сингапура и других стран, а также из десятка российских городов.

В мероприятии примут участие архитекторы и дизайнеры, урбанисты и девелоперы, социологи и культурологи, ученые многопрофильных институтов, представители органов власти и медиа, общественные движения, городские активисты. Дискуссии развернутся в нескольких направлениях: город как культурный ландшафт, город и здоровая среда, город равных возможностей и социальная урбанистика, город-наследие, город - технология, город как дизайн-продукт, город как новая городская мобильность.

13 декабря о концепции «соучаствующего проектирования» пойдет разговор на сессии «Право на город». В этот же день пройдет панельная дискуссия «Урбанистика как профессия: междисциплинарные команды в развитии городов». Участники экспертной сессии попробуют разобраться, кто такой профессиональный урбанист сегодня, а также обсудят, как создавать эффективные междисциплинарные команды, какие профессионалы сегодня востребованы в контексте городского развития.

О проектах, которые меняют жизнь городов и формируют городскую среду пойдет разговор на круглом столе «Предпринимательский город: бизнес-в контексте проектирования будущего городов», которая также состоится 13 декабря. Соорганизатор мероприятия-Уральская ТПП.

Подробная программа Саммита на сайте https://eurasian-prize.ru/forum/

Любой желающий может принять участие в мероприятиях Саммита «АрхЕвразия». Мероприятие пройдет в комбинированном формате в Точке кипения-Екатеринбург в Ельцин Центре. Обязательна регистрация по ссылке: https://leader-id.ru/events/250081

Ссылка на подключение будет выслана за 1 час до мероприятия. Послушать все выступление можно во время прямой трансляции в ютуб.

Фото предоставлено Уральской ТПП

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)