Игорь Ласточкин
Опубликовано: 15:21, 01 декабрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

ФСБ задержала подпольных оружейников в трех уральских регионах

ФСБ задержала подпольных оружейников в трех уральских регионах

В рамках спецопераций ФСБ в 30 российских регионах были задержаны 85 подпольных оружейников, у которых изъято свыше 350 единиц оружия.

Как сообщает Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ РФ, во взаимодействии с МВД и Росгвардией пресечена преступная деятельность 85 граждан, причастных к восстановлению боевых свойств гражданских образцов оружия в подпольных мастерских и их сбыту.

В общей сложности было ликвидировано 17 подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению боеприпасов. Среди изъятого: 6  пулеметов, 23 автомата, 18 пистолетов-пулеметов, 224 пистолета и револьвера, 104 карабина, винтовки и ружья, 10 артиллерийских боеприпасов, 14 противопехотных мин, 30 ручных гранат, более 11 тыс. патронов различного калибра, около 30 кг взрывчатых веществ, основные части и комплектующие оружия, 12 приспособлений для бесшумной стрельбы.

Сспецоперация проводилась в том числе в Свердловской, Челябинской и Тюменской областях, а также в Москве, Бурятии, Мордовии, Удмуртии, Чувашии, Краснодарском, Красноярском и Хабаровском краях, Архангельской, Белгородской, Владимирской, Волгоградской, Ивановской, Иркутской, Кемеровской, Липецкой, Мурманской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Рязанской, Самарской, Смоленской, Томской, Ульяновской и Ярославской областях.

По адресам проживания нелегальных оружейников проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)