Сергей Иванов
Опубликовано: 14:42, 01 декабрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Кыш Бабай распахивает двери своей резиденции — с одним условием (ФОТО)

Кыш Бабай распахивает двери своей резиденции — с одним условием (ФОТО)

Кыш Бабай открывает двери своей резиденции 4 декабря, однако приём гостей в избе татарского Деда Мороза будет вестись только по предъявлении «верительной грамоты с госуслуг» — QR-кодов.

Об этом сказано в сообщении на официальном сайте Кыш Бабая.

«Приглашаем приехать в парк Лес Чудес в гости к Кыш Бабаю на интерактивную программу „Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы“!

Проход в помещение (опочивальня Кыш Бабая и кукольное представление) только с QR-кодом (верительная грамота с госуслуг) или медотводом», — приглашает гостей администрация.

Впрочем, для не имеющих QR-кода (то есть непривитых граждан) предлагается небольшая программа на улице, во время представления в помещении, куда они не смогут попасть, есть возможность продегустировать фирменные блины с чаем и прогуляться по открытым площадкам Леса Чудес.

После представления в избе Кыш Бабай непременно выйдет на улицу к гостям, чтобы вручить подарки и станцевать.

Резиденция Кыш Бабая и Кар Кызы (Снежная Дочь) в Арском районе расположена в 60 км от Казани в еловом лесу в селе Яна Кырлай, где протекает река Ия. Кроме различных развлечений для детей и взрослых в опочивальне у Кыш Бабая есть сказочные шептуны, в которые гости могут шепнуть заветное желание.

Отметим, что в Республике Татарстан с 11 октября введено требование предъявления QR-кодов при пользовании общественным транспортом, посещении объектов общепита, спортивных центров и других мест массового скопления людей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)