Экономика / Общество
Искусственные новогодние елки подорожали на рынке до 30%

Ретейлеры рассказали о подорожании искусственных новогодних ёлок. В этом году цены на них выросли по сравнению с прошлым годом до 30%. Товар дорожает из-за увеличившихся расходов на сырьё и логистику, сообщает «Говорит Москва».
Сейчас искусственная ёлка российского производства в среднем стоит 3,3 тысячи рублей, импортный товар из Китая в два раза дешевле. Растёт также стоимость настоящих деревьев.
Из-за возросших расходов на логистику цены на них в среднем увеличились на 10–15%. Живая российская ель высотой 1,5 м сейчас стоит в среднем 1,5 тысячи рублей, зарубежная — 5–6 тысяч рублей.
Читайте также:
Будущие инженеры увидели, как теоретические знания применяются на шинном производстве
Эксперты Viatti напомнили, что важно проверить перед установкой зимних шин
РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ
Металлокорд и резиновую смесь проверяют на автоматизированном оборудовании
