Сергей Иванов
Опубликовано: 04:00, 30 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

У боевиков ВСУ массовые потери, по армии нанесён сокрушительный репутационный удар: сводка (ФОТО)

У боевиков ВСУ массовые потери, по армии нанесён сокрушительный репутационный удар: сводка (ФОТО)

«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ДНР за минувшую неделю по итогам брифинга официального представителя Управления Народной милиции Эдуарда Басурина. 

За прошедшие сутки со стороны украинских боевиков нарушений Комплекса дополнительных мер по контролю за соблюдением режима прекращения огня не зафиксировано.

С начала текущих суток зафиксировано одно нарушение режима тишины.

Боевики 54-й бригады с позиций в районе н. п. Маринка обстреляли из минометов калибра 82-мм и гранатометов район н. п. Александровка, выпустив 12 мин и восемь гранат.

Украинская сторона в СЦКК проигнорировала запрос режима тишины путем задействования координационного механизма.

В нарушение третьего пункта Дополнительных мер украинские вооруженные формирования разместили пять единиц вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов в двух населенных пунктах:

из состава 95-й одшбр:
► две противотанковые пушки вблизи н. п. Дзержинск.

из состава 128-й огшбр:
► три бронетранспортера в жилом районе н. п. Павлополь.

Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ.

Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 54-й бригады для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районе н. п. Красногоровка противник применил станцию РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильной группы 305-го отдельного батальона РЭБ.

Неудовлетворительное тыловое обеспечение привело к очередной вспышке кишечных заболеваний среди военнослужащих ВСУ, выполняющих боевые задачи в зоне проведения «ООС».

По нашим данным, в 21-м отдельном мотопехотном батальоне 56-й механизированной бригады, дислоцированном в районе н. п. Невельское, отмечается массовое отравление украинских боевиков некачественными продуктами. В тяжелом состоянии госпитализированы восемь человек.

По имеющейся у нас информации, причиной массового отравления стала просроченная тушенка, выданная с продовольственного склада бригады при ее убытии в зону «ООС».

После резонансного видеоролика, опубликованного украинским пропагандистом Бутусовым, на котором он производит выстрел из 152-мм артиллерийского орудия по территории Народных Республик, в штаб «ООС» поступили указания из Офиса президента Украины. Документом предписано командованию «ООС» по факту допуска гражданского лица к оружию в трехдневный срок провести служебное разбирательство в отношении командования 26, 55 и 43-й артиллерийских бригад и установить виновных в произошедшем инциденте.

Также согласно указаний, виновные в нарушении правил обращения с оружием, представляющим повышенную опасность, должны быть привлечены к ответственности, вплоть до снятия с должности и увольнения с военной службы, независимо от имеющихся заслуг перед страной.

В связи со значительным репутационным ущербом для ВСУ, нанесенным опубликованным видео, командованию «ООС» предписано запретить посещение Бутусовым и журналистам его информационного агентства всех подразделений украинских силовиков в зоне проведения «ООС».

При этом командующий «ООС» Павлюк поставил задачу представителям 74 и 83-го Центров ИПсО усилить контроль за цензурой публикуемых материалов из зоны «ООС», а отделу военной контрразведки СБУ — спланировать внезапные проверки личного состава на передовых позициях на предмет наличия смартфонов.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)