Сергей Иванов
Опубликовано: 11:21, 28 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

США: Госдеп хочет избежать новых санкций против «Северного потока — 2»

США: Госдеп хочет избежать новых санкций против «Северного потока — 2»

Администрация Байдена выступает против инициативы конгресса о новых санкциях против «Северного потока — 2», пишет занимающееся политической аналитикой издание The Hill.

Несмотря на то, что совсем недавно вступили в силу санкции против связанных с проектом компании Transadria и судна Marlin, конгрессмены призывают к ещё более жестким действиям в отношении оператора российского газопровода Nord Stream 2 AG.

Но Белый дом, как пишет, The Hiil, настороженно относится к такой инициативе и боится открытого противодействия со стороны Берлина.

«Для Байдена это сложный момент, ведь президент хочет проявить умеренность и аккуратность в отношении экономических интересов Германии, но при этом находится под давлением из-за все более воинственной позиции Москвы в отношении Украины», — говорится в статье.

Глава Госдепа Энтони Блинкен уже призвал заблокировать принятие поправки к проекту оборонного бюджета, подразумевающей санкции против Nord Stream 2 AG и других компаний, участвующих в тестировании и сертификации газопровода.

А авторам этой поправки, сенаторам-республиканцам Джеймсу Ришу и Теду Крузу, 25 ноября уже отказали в проведении голосования по поводу их инициативы из-за «неустановленного процедурного препятствия в палате представителей».

Впрочем, конгрессмены продолжат настаивать на принятии поправки, а само голосование обещает быть жестким, особенно для тех демократов, которые поддерживали санкции и теперь оказались «в разных окопах» с администрацией Байдена, подытожил The Hill.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: