Сергей Иванов
Опубликовано: 04:42, 27 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Покупатель вернул в IKEA мебель, купленную 56 лет назад (ФОТО)

Покупатель вернул в IKEA мебель, купленную 56 лет назад (ФОТО)

Житель Швеции в рамках кампании, которая действую в «Черную пятницу», вернул в IKEA книжный шкаф, купленный в первом магазине сети в 1965 году.

Мужчина по имени Бенгт сдал книжный шкаф в отличном состоянии, несмотря на длительный срок эксплуатации. Владелец сохранил оригинальный рукописный чек о покупке комплекта мебели.

«В октябре 1965 года мы с моей будущей женой посетили IKEA в Эльмхульте с целью найти книжный шкаф, который прослужил бы нам много лет. Он был неотъемлемой частью интерьера трех наших квартир и дома», — рассказал Бенгт.

Мужчины отметил, что мебель выдержала три переезда и использовалась не только для хранения книг, посуды, фотоальбомов и телевизора. Чтобы поддерживать мебель в хорошем состоянии, швед смазывал дверцы маслом и часто протирал пыль.

«60-летней мебели найдут нового хозяина», — говорится в сообщении компании.

Представители IKEA сообщили, что это самый уникальный предмет, который когда-либо возвращали в рамках программы.

IKEA проводит кампанию #BuyBackFriday во время распродаж, приуроченных к «Черной пятнице». Компания принимает старую мебель и возвращает участникам акции до 60% от ее стоимости. В дальнейшем товары либо выставляют со скидкой в специальном отделе магазина, либо сдают на переработку. Таким образом сеть пытается бороться с перепотреблением и прививает покупателям экологичный образ жизни.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)