Сергей Иванов
Опубликовано: 01:00, 27 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Экс-глава украинской разведки Бурба пообещал судиться с Зеленским

Экс-глава украинской разведки Бурба пообещал судиться с Зеленским

Бывший глава украинского Главного управления разведки Василий Бурба пообещал подать на президента Украины Владимира Зеленского в суд за клевету.

Ранее президент во время пресс-марафона дал свою оценку «вагнергейту». По мнению Зеленского, это была «какая-то операция Бурбы», которая «слава богу, что закончилась». Кроме того, глава государства назвал Бурбу аферистом и даже намекнул на участие последнего в разгоне Майдана в 2014 году.

Бурба отреагировал на высказывания президента в свой адрес.

«Выступление президента было эмоциональным, это такие эмоции, которые я себе позволить не могу. В то же время, не могу и проигнорировать. Противоправные действия на Майдане. Президент понимает, что два с половиной года вся правоохранительная сфера под его контролем, осуществлялась проверка моих действий, проведено более 20 допросов — ни одного обвинения?», — спросил он.

Он пообещал подать на президента в суд, так как считает, что слова Зеленского в его адрес — клевета.

Ранее аналогичное обещание дал и скандальный журналист Бутусов, который присутствовал на пресс-марафоне и вступал в перепалку с Зеленским. Он даже заявил, что президенту надо было дать «по морде», но его остановило уважение «к государству и к статусу президента Украины.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)