Иван Филипов
Опубликовано: 00:21, 27 ноябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция вернула деньги обманутой пенсионерке

В Екатеринбурге полиция вернула деньги обманутой пенсионерке

В Екатеринбурге полиция вернула деньги 86-летней пенсионерке, обманутой мошенниками.

Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сыщики получили информацию о том, что неизвестные пытаются похитить у пожилой женщины деньги по схеме «родственник попал в ДТП».

Пенсионерке поступил звонок якобы от ее знакомой, которая сообщила, что сбила беременную женщину и теперь необходимы деньги на ее лечение. После этого трубку взял мужчина, представившийся правоохранителем. Он пояснил, что инцидент с ДТП можно урегулировать, если выплатить определенную сумму пострадавшей.

Доверчивая женщина сказала, что у нее есть только 50 тыс. рублей, после чего лже-полицейский велел приготовить деньги и ждать, когда за ними приедет водитель. Через некоторое время в дверь пенсионерки позвонил мужчина, которому она передала обговоренную сумму.

«Казалось бы, на этом жертва обмана могла попрощаться со своими сбережениями. Но благодаря профессиональным действиям оперативников деньги до организаторов мошеннической схемы не дошли. Пару дней спустя вся сумма была под расписку вручена ее владелице. Женщина от всей души поблагодарила полицейских за хорошую работу и пообещала впредь никогда не доверять незнакомцам», - рассказал полковник Горелых.

В полиции в очередной раз напоминают, что ни в коем случае нельзя допускать в свое жилище посторонних лиц и ни под каким предлогом не передавать кому-либо свои деньги или переводить их на неизвестные счета.

Фото: В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)