Сергей Иванов
Опубликовано: 10:42, 25 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВАЖНО: ВСУ нанесли удар с воздуха по центру города в ДНР (ФОТО)

ВАЖНО: ВСУ нанесли удар с воздуха по центру города в ДНР (ФОТО)

Сегодня утром под удар карателей ВСУ попала Ясиноватая и посёлок в Ясиноватском районе Красный Партизан. Мэр Ясиноватой Дмитрий Шевченко сообщил о повреждении школы в посёлке и сбросе взрывных устройств на гражданский легковой автомобиль в центре города.

«В результате обстрела н. п. Красный Партизан зафиксировано попадание в школу. По счастливой случайности никто не пострадал. Обстоятельства выясняются», — уточнил глава Ясиноватой и опубликовал фотографии повреждений.

Позднее Шевченко сообщил, что утром на центральную часть города Ясиноватая с беспилотника ВСУ сбросили три взрывных устройства. Одним из них был повреждён легковой автомобиль.

По данным военно-политического деятеля ДНР, известного ополченца, экс-командира бригады «Восток» и донецкой «Альфы» Александра Ходаковского («Скиф»), два устройства не разорвались.

«Вчера прочитал отчёт за подписью Грызлова о результатах последнего заседания ТКГ. Для непосвящённых — это акт имитации функционирования минского формата. Как и предыдущий, этот отчёт резюмировал полный отказ Украины от диалога за столом переговоров, но зато за пределами круглого стола Украина демонстрирует повышенную „разговорчивость“.

Сегодня снова отработали по Ясиноватой — на этот раз с беспилотников. Сбросили самоделки, две не разорвались, одна прилетела прямо на крышу автомобиля», — пишет Ходаковский в своём Telegram-канале.

Он также опубликовал первые кадры с места попадания СВУ.

Пострадавших, по предварительным данным, нет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)