Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:00, 24 ноябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Начальника полиции из Подмосковья задержали по делу о мигрантах из Индии

Начальника полиции из Подмосковья задержали по делу о мигрантах из Индии

Полковника Карена Севикяна подозревают в организации транзита индийцев из России в Мексику.

Следствие считает, что он вместе с соучастником встречал мигрантов в Шереметьево и оформлял им подложные визы.
Начальник отдела полиции по городскому округу Долгопрудный муниципального управления МВД России «Мытищинское» Карен Севикян задержан по подозрению в организации незаконной миграции. Об этом РБК сообщили источники в Главном управлении МВД России по Московской области и в территориальном отделе полиции.
«Севикян Карен Аргеналович, 1983 года рождения <…> и Тарбаев Н.В. организовали транзит через территорию Российской Федерации: 1 ноября 2021 года — двух граждан Республики Индия и 11 ноября 2011 года — пяти граждан Республики Индия. Севикян и Тарбаев задержаны», — сообщил один из источников.
По его словам, граждане Индии были перенаправлены подозреваемыми в Мексику. Следствие утверждает, что полицейский и его соучастник организовали беспрепятственный въезд индийцев в Россию, встречали их в аэропорту Шереметьево, «исключали проведение в отношении их проверочных мероприятий», организовывали проживание в России, оформляли подложные иностранные визы и покупали билеты для вылета мигрантов в третьи страны.
РБК

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)