Игорь Ласточкин
Опубликовано: 13:00, 23 ноябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Число жертв ДТП с автобусом в Болгарии увеличилось до 46

Число жертв ДТП с автобусом в Болгарии увеличилось до 46

По предварительным данным, в автобусе находились 52 человека.

Власти Болгарии не исключают, что число погибших в результате аварии туристического автобуса из Северной Македонии может увеличиться.

Об этом на брифинге сообщил вице-премьер, министр внутренних дел технического правительства страны Бойко Рашков.

«Картина страшная, тела погибших буквально обуглены, поэтому сейчас нам трудно назвать их точное число. На экскурсию в Стамбул выезжало четыре автобуса из Северной Македонии, возможно, что туристы могли пересаживаться из одного автобуса в другой, и в [загоревшемся] автобусе находилось больше пассажиров, чем указано в списках», — сообщил Рашков.

Директор национальной следственной службы Борислав Сарафов уточнил, что, по предварительным данным, в автобусе находились 52 человека. Все они граждане Северной Македонии.

«Трагедия невиданных для нас масштабов, тела обгорели до неузнаваемости, — отметил он. — По предварительным данным, в автобусе находилось 52 человека, 45 из них, в том числе 12 детей, погибли, семеро госпитализированы. Однако окончательно о числе погибших можно будет говорить после детального осмотра места происшествия с участием судебно-медицинских экспертов, не исключено, что их может быть больше».

«Эксперты возьмут пробы ДНК, чтобы мы могли идентифицировать погибших», — сказал Сарафов.

Он сообщил также, что «рассматриваются две основные версии причин происшествия — ошибка водителя или внезапная техническая неисправность».

Соболезнования семьям погибших высказал премьер-министр технического правительства Болгарии Стефан Янев, который также побывал на месте происшествия.

Профессор клиники по лечению ожогов больницы скорой помощи Мая Аргирова сообщила, что угрозы для жизни пострадавших нет, они госпитализированы с ожогами и травмами.

«Пострадавшие имеют ожоги на руках и лице, ожоги верхних дыхательных путей. Некоторым предстоит операции. Угрозы для их жизни нет», — сказала она в эфире телеканала bTV.

Инцидент на 31-м километре автомагистрали «Струма», в непосредственной близости от Софии, произошел около 02:00 (около 03:00 мск), когда автобус, возвращавшийся из Турции в Северную Македонию, снёс около 50 метров дорожного ограждения и загорелся. На месте происшествия продолжаются оперативно-следственные действия.

Ожидается, что на место происшествия в ближайшие часы прибудет премьер-министр Северной Македонии Зоран Заев.

ТАСС

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: