Сергей Иванов
Опубликовано: 06:00, 23 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

Над обнаглевшими «десантниками» на оккупированном Донбассе устроили самосуд (ФОТО)


В нарушение третьего пункта дополнительных мер украинские вооруженные формирования разместили пять единиц вооружения и военной техники вблизи жилых домов и муниципальных объектов на подконтрольной Украине территории:

Из состава 54 омбр:
► две БМП в жилом районе в н. п. Красногоровка.

Из состава 93 омбр:
► три бронетранспортера БТР-60 вблизи жилых домов в н. п. Богдановка.


Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 95 и 93 бригад, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Ленинское и Мирное противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 502 и 305 отдельных батальонов РЭБ.

В зоне «ООС» продолжает расти количество небоевых потерь среди боевиков ВСУ, как правило, в результате употребления спиртных напитков, особенно в праздничные дни.

Так, 21ноября в День десантно-штурмовых войск вооруженных сил Украины двое десантников из 95 бригады в состоянии алкогольного опьянения ограбили продуктовый магазин в н. п. Дзержинск, а охранника, пытавшегося предотвратить преступление, жестоко избили.

Уже через 20 минут собственник магазина со своими друзьями нашли пьяных «защитников Украины» и устроили над ними самосуд, в результате чего оба украинских военных с тяжкими телесными повреждениями попали в 3-ю городскую больницу г. Часов Яр.

В частях и подразделениях ВСУ отмечаются случаи разукомплектования военной техники.

В ходе работы комиссии автомобильной службы штаба ОТГ «Восток» в подразделениях 128 бригады выявлены факты неисправности и разукомплектования более 40% военной автомобильной техники.

По имеющейся информации, по указанию командира 128 бригады Гончарука восстановление небоеготовой техники возложено на военнослужащих и их командиров за свой счет.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: