Сергей Иванов
Опубликовано: 02:42, 22 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

ВСУ нанесли удар по заводу в ДНР, боевики бегут из частей с оружием — сводка (ФОТО)


В нарушение третьего пункта дополнительных мер, боевики 128 бригады разместили три боевые бронированные машины в жилом районе н. п. Черненко.

Кроме того, с целью недопущения фиксации наблюдателями Миссии размещения запрещенного вооружения 30, 56 и 93 бригад, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Варваровка, Луганское, Светлодарск, Богдановка противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 502 и 305 отдельных батальонов РЭБ.

Также, согласно отчету СММ ОБСЕ от 20 ноября 2021 года, наблюдателями Миссии вновь зафиксирован факт открытия огня с позиций 25 овдбр в районе ДФС.

Командование «ООС» продолжает подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проводя минирование дорог местного значения. Так, боевики 30 бригады установили четырнадцать противотанковых мин на дороге в районе н. п. Травневое.

Кроме того, на бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств «Петровское» отмечено нахождение одного боевика 93 омбр.

Все факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ № 273 от 20.11.2021 г.


В соединениях и частях ВСУ, находящихся в зоне проведения «ООС» отмечаются очередные факты хищения вооружения и военного имущества.

Так, в ходе проведения инвентаризационной проверки подразделений 93 омбр, во 2 батальоне было выявлено отсутствие двух приборов ночного видения AN/PVS-14, поставленных в соединение в рамках военной помощи от США.


Кроме того, в 3 батальоне выявлена недостача четырех бронежилетов и шести кевларовых шлемов. Отмечается, что проверка всех подразделений соединения согласно плану завершится 24 ноября.

В настоящее время в штаб бригады прибыли сотрудники ВСП для проведения расследования.

Низкий уровень морально-психологического состояния украинских военнослужащих остается основной причиной самовольного оставления воинских частей.

Так, 19 ноября, находясь на боевом дежурстве, военнослужащий 2 батальона 95 бригады покинул расположение части с личным оружием — автоматом АК-74 и 120 патронами к нему.

По информации нашего источника в штабе соединения, доклад от командира бригады Весера в вышестоящий штаб не производился, поиски беглеца осуществляются силами батальона.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: