Рита Сулоева
Опубликовано: 01:00, 22 ноябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП на трассе Екатеринбург - Серов

Пьяный водитель спровоцировал смертельное ДТП на трассе Екатеринбург - Серов

Один человек погиб и трое пострадали в утреннем ДТП на 182-м км трассы Екатеринбург - Серов.

Как сообщили в региональном ГИБДД, водитель автомобиля Geely Emgrand - житель Кушвы 1960 года рождения, двигаясь со стороны уральской столицы в направлении Серова, совершил выезд на встречную полосу зоне действия знака «Обгон запрещен», где лоб в лоб столкнулся с автомобилем ВАЗ-21101 под управлением мужчины 1992 года рождения.

От удара отечественный авто отбросило на скалу. В результате аварии водитель «ВАЗа» погиб на месте, а трое его пассажиров: 17-ти и 18-летняя девушки, а также 19-летний молодой человек, были госпитализированы с серьезными травмами.

Водитель Geely не пострадал. Его водительский стаж составляет четыре года, в 2021 году он пять раз привлекался за нарушение ПДД. Как показало медосвидетельствование, в момент ДТП он находился в нетрезвом состоянии.

В свою очередь водитель автомобиля ВАЗ права управления транспортными средствами не имел. В этом году к административной ответственности привлекался два раза, в том числе за управление транспортным средством в состоянии опьянения без прав.

Фото: ГИБДД по Свердловской области

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)