Игорь Ласточкин
Опубликовано: 22:21, 19 ноябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В Екатеринбурге полиция задержала сбытчиков поддельных медотводов от вакцинации

В Екатеринбурге полиция задержала сбытчиков поддельных медотводов от вакцинации

В Екатеринбурге задержаны двое местных жителей, подозреваемых в подделке медицинских справок.

Как сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых, в полицию обратился руководитель одной из компаний, сообщивший, что его сотрудник предоставил справку о противопоказаниях к вакцинированию. Документ показался ему подозрительным и он потребовал предоставить лицензию клиники, которая его выдала. Подчиненный отказался и написал заявление об отстранении от работы.

В результате оперативно-разыскных мероприятий были выявлены двое граждан, 1978 и 1974 годов рождения, которые за 1 тыс. рублей предлагали получить фальшивку о наличии противопоказаний к вакцинации от коронавирусной инфекции. Для приобретения справки от заказчика требовались только паспортные данные. 

«Фиктивные бумаги подозреваемые штамповали в съемной квартире на территории микрорайона Уралмаш. При этом ими использовались бланки и печати частной медорганизации. В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье «подделка, изготовление или оборот поддельных документов». Максимальное наказание за подобное преступление предусматривает до 2 лет лишения свободы. Один из задержанных ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную постановку на учет иностранных граждан», - отметил полковник Горелых.

Сейчас устанавливаются граждане, успевшие приобрести поддельные документы у задержанных.

Фото: В.Н. Горелых

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: