Сергей Иванов
Опубликовано: 03:21, 19 ноябрь 2021
По материалам: rusvesna
Другие новости

НОЧЬ_Донбасс: Оккупанты обрубили связь с внешним миром жителям нескольких посёлков (ФОТО)


Украинская сторона продолжает блокировать работу БпЛА ОБСЕ. Так, с целью недопущения фиксации наблюдателями миссии размещения запрещенного вооружения 56, 93, 30, 95 и 128 бригад, для радиоэлектронного подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ в районах н. п. Роганское, Новоандреевка, Николайполье, Новониколаевка, Богдановка, Волноваха, Луганское и Невельское противник применил станции РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 502 и 305 отдельных батальонов РЭБ.

Также в опубликованном 17 ноября отчете СММ ОБСЕ наблюдателями миссии в очередной раз зафиксировано открытие огня с позиций 25 овдбр в районе ДФС.

Кроме того, противник продолжает подвергать опасности жизни и здоровье мирных граждан, проводя минирование участков местности. Боевики мотопехотного батальона 128 огшбр установили двадцать противотанковых мин в поле на юго-восточной окраине н. п. Водяное.

В настоящее время противник активно применяет средства РЭБ не только для подавления каналов управления и навигации во время полётов БпЛА СММ ОБСЕ, но и для блокирования мобильной сотовой связи, телевизионных каналов и радиовещания в населенных пунктах вблизи линии соприкосновения, а также в районах размещения командных пунктов.

В результате работы средств РЭБ противника в зоне ответственности 95-й бригады в адрес главы Донецкой обладминистрации П. Кириленко начали поступать многочисленные жалобы от жителей населенных пунктов Ижевка, Константиновка, Иванополье подконтрольной Украине территории на отсутствие возможности дозвониться по мобильным телефонам родственникам и в экстренные службы, а также слабые теле- и радиосигналы.

Таким способом командование «ООС» пытается бороться с утечкой информации о перемещениях подразделений недавно прибывшей в зону «ООС» 95-й одшбр.


Командование «ООС» продолжает привлекать в зону карательной операции подконтрольные СМИ для подготовки постановочных материалов, дискредитирующих подразделения Народной милиции.

По имеющейся у нас информации, в зоны ответственности 54-й и 56-й бригад, которые практически ежедневно осуществляют обстрелы территории Республики, прибыли группы журналистов украинских телеканалов «5 канал», «ICTV» и «1+1», которых сопровождают группы офицеров 72-го и 74-го центров информационно-психологических операций.

Таким образом, готовя постановочные сюжеты, украинское командование пытается реализовать информационную кампанию, направленную на отвлечение внимания общественности от фактов небоевых потерь и грубых нарушений перемирия со стороны подразделений ВСУ с применением тяжелого вооружения, запрещенного Минскими соглашениями.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)