Следователи ищут очевидцев того, как автобус протащил по земле зажатую в дверях девочку
Наталья Ханина В Кургане следователи ищут пассажиров маршрутного автобуса № 304, который 30 октября в районе остановки «Современник» протащил по земле зажатую в дверях 8-летнюю девочку, а также очевидцев этого происшествия. Их просят связаться со старшим следователем следственного отдела по Кургану Семеном Коклягиным по телефонам: 23-90-50 или 8-982-807-58-69.
Как сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Зауралью, установлено, что в момент происшествия в автобусе находилось трое пассажиров, еще около пяти человек вышли на остановке «Современник». Их показания необходимы для проведения всесторонней проверки по факту инцидента.
В настоящее время продолжается доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей. Так, вечером 30 октября на проспекте Голикова бабушка с внучкой садились в автобус № 304 на остановке «Современник», когда дверь транспортного средства закрылась, зажав ногу 8-летней девочки. Автобус тронулся и протащил по асфальту ребенка несколько метров. Девочка получила гематомы, ушибы и ссадины, ей было назначено амбулаторное лечение.
