Общество
Привитые липчане не подлежат изоляции после контакта с заболевшими

Вакцинированные от COVID-19 или переболевшие россияне не подлежат изоляции после контакта с заболевшими в течение шести месяцев, рассказали «Известия» со ссылкой на Роспотребнадзор.
«Изоляции не подлежат лица, прошедшие полный курс вакцинации против COVID-19 в течение последних шести месяцев, и лица, переболевшие COVID-19 в течение последних шести месяцев, при отсутствии у них симптомов заболевания», — указано в документе.
При этом постановление регламентирует, что остальные граждане, контактировавшие с больным COVID-19, обязуются находиться в изоляции не менее 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным или до выздоровления.
Читайте также:
Цена каско: из чего складывается расчёт полиса
В Челябинске пройдут гастроли Московского «Театра на Трубной» с пятью постановками в рамках программы «Большие гастроли»
Исследование: турист в Свердловской области едет за природой, культурой и путешествует всей семьей
Фонд Юрия Лужкова организует масштабный городской субботник в Москве
