Игорь Ласточкин
Опубликовано: 02:21, 16 ноябрь 2021
По материалам: chistovik
Технологии

Барбадос станет первым государством с виртуальным посольством в метавселенной

Барбадос станет первым государством с виртуальным посольством в метавселенной

Новейшие электронные технологии всё плотнее укореняются на Земле.

Островное государство Барбадос в восточной части Карибского моря первым в мире обзаведется собственным виртуальным посольством в метавселенной. В настоящее время страна работает с несколькими компаниями для создания цифровой суверенной земли.

Это можно рассматривать как исторический шаг к легитимации метавселенной, сообщает СoinDesk в понедельник, 15 ноября. Министерство иностранных дел и внешней торговли страны подписало днём ранее соглашение о создании цифрового посольства с Decentraland – одним из крупнейших и самых популярных цифровых миров, использующих криптовалюту.

Эту информацию подтвердили в компании. «Так горды сегодня приветствовать правительство Барбадоса в Decentraland, открывшем первое в мире посольство метавселенной», – говорится в публикации Decentraland в «Твиттер» (Twiter).

Метавселенная – это трёхмерное виртуальное пространство, в которой пользователи могут взаимодействовать друг с другом и с цифровыми объектами, используя аватары, с помощью технологий виртуальной реальности. Создавая архитектуры виртуальных посольств и консульств в метавселенной, можно развивать объекты для предоставления таких услуг, как «электронные визы».

Кристина Жилкина

«Профиль»

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)