Рита Сулоева
Опубликовано: 15:00, 13 ноябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале перед судом предстанет экс-директор предприятия ЖКХ за мошенничество с водой на 24,6 млн.

На Урале перед судом предстанет экс-директор предприятия ЖКХ за мошенничество с водой на 24,6 млн.

Нижнетуринский горсуд рассмотрит уголовное дело в отношении бывшего директора предприятия ЖКХ, обвиняемого в крупном мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, по версии следствия, мужчина, являясь директором ООО «Региональные Коммунальные Системы», не намереваясь исполнять принятые на себя обязательства по договору холодного водоснабжения (ХВС), совершил хищение холодной воды в объеме свыше 2,6 млн. куб м.

В октябре 2015 года обвиняемый по результатам торгов заключил концессионное соглашение в отношении объектов ХВС, водоотведения и водоочистки с администрацией Нижнетуринского ГО. «Региональные Коммунальные Системы» стали гарантирующим поставщиком ресурсов. 

Обвиняемый заключил с крупным предприятием договор холодного водоснабжения и в нарушение его условий с октября 2015-год по октябрь 2016 года получал оплату от абонентов за поставленную предприятием холодную воду, но свои обязательства не выполнял и оплату не производил. В результате он похитил имущество предприятия (холодную воду) на сумму свыше 26,4 млн. рублей.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество, в особо крупном размере».

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: