Опубликовано: 00:42, 12 ноябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

Сборная России забила шесть безответных мячей в ворота Кипра

Сборная России добилась разгромной победы в домашнем матче со сборной Кипра в рамках отборочного турнира ЧМ-2022.

Россияне открыли счет уже на 4-й минуте после точного удара полузащитника Александра Ерохина. После этого опасные моменты возникали и у хозяев и у гостей, но счет до перерыва не изменился. Основные события встречи пришлись на второй тайм: на 55-й минуте нападающий Федор Смолов сделал счет 2:0, а спустя минуту полузащитник Андрей Мостовой довел дела до разгромной разницы.

Далее подопечные Валерия Карпина поймали кураж и еще трижды смогли огорчить киприотов - голы на счету Алексея Сутормина (64-я), Антона Заболотного (82-я) и того же Ерохина (87-я).

В последнем туре в своей отборочной группе россияне сразятся на выезде с Хорватией (14 ноября), где и определится судьба первого места и прямой путевки на Чемпионат мира.