Иван Филипов
Опубликовано: 23:00, 09 ноябрь 2021
По материалам: federalcity
Другие новости

Ремонт дорог в Нахимовском районе Севастополя завершен досрочно

Всего в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" на 2021 год в регионе запланирован ремонт 76 автомобильных дорог общей протяженностью около 55 км. Подробности – в материале ИА FederalCity

В Севастополе ранее намеченного срока завершен ремонт улицы Розы Люксембург, в районе которого располагаются Нахимовская муниципальная администрация и городская больница № 5.

На участке протяженностью около километра заменен верхний слой асфальтобетонного покрытия на площади 7.8 тысяч квадратных метров и смотровые люки, нанесена разметка, установлены знаки дорожного движения.

По условиям госконтракта с организацией "Агрий" работы должны были завершиться в декабре, однако подрядчик справился ранее намеченного срока.

Кроме улицы Розы Люксембург, отремонтирован ряд других улиц Нахимовского района – Арсенальная, Папанина, Севская, Кронштадтская, Генерала Родионова. 

К настоящему моменту в Севастополе уже завершены работы на 36 объектах общей протяженностью в 29 километров. В частности, сданы объекты на улицах Генерала Лебедя, Колобова, Тисовая, Галины Петровой, Ивана Голубца, Аксютина, Гидрографической, три участка протяженностью в четыре километра – по улицам 3-я Бастионная, Маршала Бирюлева и Константина Гармаша.

Всего в 2021 году на финансирование ремонта и реконструкции дорожной инфраструктуры направлено 1,230 миллиардов рублей. Что касается общей картины, то до 2024 года  в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" будет отремонтировано более 350 объектов.

Ремонт дорог в Нахимовском районе Севастополя завершен досрочно

         Капремонт улицы Большая Морская. Источник: sev.gov.ru.

Часть расходов на приведение в порядок социальной и дорожной инфраструктуры Севастополя берет на себя правительство Москвы. Средства на это выделяются в рамках договора о сотрудничестве между столицей РФ и городом федерального значения, заключенного в 2018 году. Согласно документу, столичное правительство вложит в обустройство комфортной городской среды Севастополя 22 миллиарда рублей.

Согласно трехлетнему плану реализации региональной программы "Благоустройство", в городе федерального значения ведется ремонт грунтовых дорог. В 2021 году на эти цели выделено 250 миллионов рублей.

Предстоит привести в порядок 50 "грунтовок", которые не находятся на балансе профильного департамента городского правительства и проложены внутри и на подъездах к СНТ и дачным поселкам.

Всего в период с 2019 по 2025 год на выполнение мероприятий нацпроекта в Севастополе предполагается потратить 9 миллиардов рублей – как из федерального, так и регионального бюджетов.

Начиная с 2014 года, в Севастополе произвели ремонт 271 дороги общей протяженностью более чем в 350 километров. 


          Ремонт грунтовой дороги в Юхариной балке. Источник: sev.gov.ru.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)