Анатолий Плющай
Опубликовано: 13:00, 09 ноябрь 2021
По материалам: belradio
Культура

Анимация заполонила российский прокат


Анимация заполонила российский прокат. Три мультфильма занимают первые три строки в прокате. Так, мультфильм “Неисправимый Рон” стал лидером российского проката, собрав 29,4 млн рублей за минувшие выходные. Об этом свидетельствуют предварительные данные за период с 4 по 7 ноября.

Источник фото: soyuz.ru

«Неисправимый Рон» – это британо-американский трёхмерный анимационный научно-фантастический фильм. Мировая премьера мультфильма состоялась 9 октября 2021 года на Лондонском кинофестивале. В Великобритании широкий прокат начался 15 октября того же года, а в США и России — неделей позже, а именно 21 октября. В мультфильме рассказывается о мальчике Барни, который получил на день рождения долгожданного робота Рона.

На второй строчке рейтинга – мультфильм “Семейка Аддамс: горящий тур”, собравший 23,7 млн рублей за уикенд. Он рассказывает о новых приключениях семейки Аддамс, в ходе которых им пришлось сплотиться ради того, чтобы остаться в живых.

Третье место занял мультфильм “Кощей. Начало” режиссера Андрея Колпина, сумевший собрать 23,1 млн рублей. В ленте рассказывается история о Белом призраке, который нагрянул в Дивноземское княжество. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)