Игорь Ласточкин
Опубликовано: 14:42, 08 ноябрь 2021
По материалам: agenda-u
Другие новости

В России создадут Единую цифровую платформу в социальной сфере

В России создадут Единую цифровую платформу в социальной сфере

В России создадут Единую цифровую платформу в социальной сфере, которая позволит «просто и оперативно» предоставлять меры поддержки.

Как сообщил премьер-министр Михаил Мишустин, цифровая трансформация социальной сферы является одной из стратегических направлений, утвержденных правительством.

«Главная задача - усовершенствовать систему социального обеспечения и трудовых отношений за счет использования искусственного интеллекта, технологий анализа и обработки больших данных, сделать помощь государства более адресной и проактивной, чтобы человек получал ее без лишней волокиты и обращений в ведомства, быстро и удобно», - указал Мишустин.

По его словам, Единая централизованная цифровая платформа в социальной сфере поможет оперативно предоставлять гражданам различные меры поддержки использованием принципов социального казначейства, без справок и бумажных документов.

«Уже через три года около 80% граждан смогут получать федеральную помощь проактивно, либо на основании заявления. Кроме того, мы будем развивать механизм обратной связи с людьми по вопросам соцзащиты и назначения помощи», - отметил глава кабмина.

Фото: http://government.ru/

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)