Ольга Иванова
Опубликовано: 20:42, 07 ноябрь 2021

«Урал» поделил очки с лидером чемпионата

Футбольный клуб «Урал» из Екатеринбурга, пока находящийся на самом дне турнирной таблицы Чемпионата России, дома принимал лидера турнира - петербургский «Зенит».

В первом тайме хозяева поля не позволяли создавать опасные моменты у своих ворот и чаще били по воротам соперника. Во второй половине встречи екатеринбуржцы получили численное преимущество - на 51-й минуте за прямую красную карточку с поля был удален полузащитник Луиз Клаудиньо.

Трансформировать численное преимущество в забитые голы подопечные Игоря Шалимова в итоге так и не смогли, но и свои ворота оставили в неприкосновенности, отобрав очки у лидера - 0:0.

В следующем туре, 20 ноября, «Урал» на выезде сыграет против самарских «Крыльев Советов».